Реал - Атлетико

272

Очередное Мадридское дерби в Лиги Чемпионов. Но если до этого в 2014 и 2016 годах команды встречались в решающем матче, то сейчас судьба и жребий свели их в 1/2 финала.

В обоих финальных матчах победителем выходили "бланкос", поэтому ожидалось что на этот раз Симеоне настроит своих "матрасников" на самую настоящую рубку - есть за что мстить!

Реал, как хозяин поля, начал очень мощно. Уже к 15 минуте было создано 3 голевых момента! И забит гол.

Это Роналдо в прыжке поразил ворота после полупрострела-полуудара Кземиро (он ударил мяч так, что он от газона сделал небольшую "свечку", и приземлился в районе вратарской, где и находился 7-й номер Реала)

Атлетико на это безобразие ответили супермоментом Гамейро, но Навас сыграл надёжно. Вообще, первый тайм хозяева провели сильно, и обычно надёжная защита Атлетико иногда трещала по швам (чаще всего правый фланг, где Марсело очень часто проходил один в один молодого правого защитника "атлетов" Лукаса Эрнандеса)

К концу тайма гости проснулись, подали парочку угловых, но в целом Реал был сильнее.

После перерыва "бланкос" очень долго играли что называется "по счёту", особо не форсируя события, но и сопернику ничегошеньки не давая сделать у своих ворот.

Тренер гостей не смог ничего сделать даже с помощью замен. А Реал же, увидев, что у "матрасники" вообще не опасны, забил второй гол.

Получился он немного случайным и фартовым. Но этой фартовостью ещё надо было воспользоваться! Что Роналдо и сделал, когда мяч в борьбе с Фелипе Луисом удачно отлетел под удар португальцу. Мощный удар и это 2-0!

Конечно же, этот счёт никак не устраивал Атлетико, и они раскрылись, желая забить. Но только это Реалу и надо было!

Конечно "галактикос" при любой возможности выбегали в контратаки и одна из них вышла убийственно эффективной!

Васкес, который незадолго до этого вышел на замену, просквозил по защите Атлетико и прострелил - Каземиро ловко пропустил и мяч технично прикатился к....да,да всё тому же Роналдо!

Забить оттуда было несложно, что он с делал!3-0!

В итоге Реал с помощью Криштиано Роналдо и Ко сделал из обычно неприступной защиты "кольчонерос" настоящее решето и, пожалуй, галактикос уже в финале.)

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!