Закупка русских азбук на Прикарпатье: история получила продолжение

7,8 т.
Закупка русских азбук на Прикарпатье: история получила продолжение

По факту закупки русских азбук в Богородчанах (Ивано-Франковская область) открыто уголовное производство. Однако экс-руководительницу районного управления образования Оксану Савчук не уволили, а перевели на другую должность.

Как говорится в сюжете Фактов, чиновница также покупала принадлежности по ценам гораздо выше, чем на сайтах магазинов техники и товаров для школы (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Когда скандал получил огласку, Савчук перевели в подчинение областного департамента образования. Руководитель ведомства не захотел объяснить, почему женщину не отстранили от работы.

Читайте: Под Киевом маме больного ребенка запретили заходить в школьную столовую: возник скандал

Богородчанское управления образования получило более 4,5 млн гривен субвенции. Мебель, холодильники, микроскопы, карнизы, цемент – все приобрели у одного предпринимателя.

Факты вероятного злоупотребления чиновницы передали в полицию. Ей инкриминируют растрату имущества с использованием служебного положения.

Русские азбуки из школ изъяли. Теперь у предпринимателя требуют обмена. А в областном департаменте образования ждут результатов расследования.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, гимназия Киева попала в скандал из-за столовую.