Началась регистрация на ВНО-2020: все, что нужно знать

Началась регистрация на ВНО-2020: все, что нужно знать

В понедельник, 3 февраля, стартовала регистрация для участия во внешнем независимом оценивании в 2020 году, которая продлится до 24 марта.

Как сообщили в Украинском центре оценивания качества образования, абитуриенты смогут пройти тестирование максимум по четырем учебным предметам, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

Следует отметить, что ВНО в 2020 году продлится с 21 мая по 15 июня. Значительных нововведений в этом году не будет. Однако с 2020 года математика станет обязательным предметом для всех участников тестирования. На выполнение заданий тестов в зависимости от предмета абитуриенты будут иметь или 150, или 180 минут.

Для регистрации на ВНО нужно создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на сайте УЦОКО в рубрике "ВНО/ДПА". Затем во время регистрации выбрать предметы тестирования. Созданную регистрационную карточку следует распечатать.

Видео дня
Началась регистрация на ВНО-2020: все, что нужно знать

Абитуриентам важно собрать полный пакет документов, необходимый для регистрации, и подать его ответственному за регистрацию в учебном заведении или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).

Обработка регистрационных документов длится не дольше 10 рабочих дней с момента их поступления в региональный центр. Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ДПА в форме ВНО руководители учебных заведений должны прислать до 17 марта 2020 года. Факт регистрации подтверждает сертификат.

Регистрация на ВНО 2020

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Украине ВНО по математике назвали проявлением коммунизма.