Топ-7 распространенных вопросов-ответов о вступлении-2019: информация для абитуриента

7,9 т.
Топ-7 распространенных вопросов-ответов о вступлении-2019: информация для абитуриента

Государственная експертка Директората высшего образования и образования взрослых МОН Анжелика Керничная ответила на самые распространенные вопросы поступающих по регистрации электронных кабинетов, подачи заявлений и отсутствии ID-карты.

Как пишет Експрес, абитуриенты, которые поступают на основе собеседования и экзаменов, подают документы до 16 июля, а те, кто на основе сертификатов ВНО – до 22 июля.

Если возникло расхождение в данных, стоит сделать сканкопию документов и скриншот ошибки. После этого обратиться к технической поддержки по электронной почте [email protected].

Читайте: Популярный вуз Украины остался без бюджетных мест: что случилось

"Приоритетность заявлений - это очередность, по которой они будут участвовать в конкурсе на места государственного заказа. Менять приоритетность можно только до момента, когда вуз примет заявление на обработку. Если отменить заявление с первой приоритетности вообще, то следующую система будет обрабатывать как первую" – объяснила Керничная.

Можно подать только 7 заявлений не более чем на 4 специальности на бюджет, а на контракт – любое количество.

Видео дня

Тем, кто не имеет ID-карты, может представить свидетельство о рождении и письмо территориального подразделения ДМС, которое подтверждает гражданство.

Читайте: В Украине начался прием заявлений в вузы: что нужно знать

Средний балл аттестата/свидетельства исчисляется по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей. Нужно добавить все оценки, кроме факультативов и предметов, по которым есть освобождения от составления, и разделить на их количество.

В нынешних Условиях приема не требуют медицинскую справку. Однако некоторые вузы в своих Правилах могут включать ее в перечень обязательных документов.

Топ-7 распространенных вопросов-ответов о вступлении-2019: информация для абитуриента

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее опубликовано первые рейтинговые списки абитуриентов.