"Там пытают детей!!!" Елену Зеленскую засыпали школьными жалобами

'Там пытают детей!!!' Елену Зеленскую засыпали школьными жалобами

Первая леди Украины Елена Зеленская занялась вопросом школьного питания, призвав украинцев написать ей, что бы они хотели изменить в этой ситуации.

Соответствующий пост Зеленская сделала в Instagram, передает Моя Школа OBOZREVATEL.

"Сейчас почти половине учеников в школах не нравится еда в столовых - они жалуются на качество продуктов, недостаток овощей и фруктов и тому подобное. Я уверена, что вместе с большой командой единомышленников мы можем изменить эту ситуацию к лучшему", - написала супруга президента Украины.

В комментариях к ее посту собралось уже более 900 комментариев.

Родители активно высказывают свои жалобы по поводу школьных буфетов и вредных продуктов, которые там продают.

"В буфетах продают вредные продукты: конфеты всех цветов радуги, дешевые йогурты, которых в магазинах и не видела. Руководству школы нет никакого дела до этого дела, несмотря на многочисленные жалобы родителей", - говорится в одном из комментариев.

"Во многих школьных буфетах продают чипсы, сухарики, чупа-чупсы. Как по мне, это недопустимо. Хотелось бы, чтобы это было запрещено", - говорится в другом комментарии, который набрал более трехсот лайков.

Видео дня

Также родителей не устраивают некачественные и невкусные блюда, которые готовят для детей на обед.

"Я уже 1,5 года борюсь с невкусным и некачественным питанием в Крыжопольской СОШ №1. Уже и писали коллективные обращения, и на различные собрания ходили и все напрасно. Директор просто не слышит. Я борюсь за то, чтобы в меню питания были те блюда, которые дети любят. Чтобы как можно меньше было жареных отбивных и котлет", - говорится в еще одном комментарии.

Кроме этого, люди жалуются на различные находки в хлебобулочных изделиях, которые продаются в школьных столовых.

"Я закончила школу в 2010 году. И все 11 лет мне казалось, что в тюрьме кормят лучше. Несколько раз были отравления от этой "пищи". В чае две чаинки. Булочки со всяким мусором (муравьи, мухи, села, пищевая пленка, волосы и даже гайки), слипшееся макароны, не понятно с чем... это было ужасно. Несмотря на то, что школа городская", - сообщается в еще одном комментарии.

Кроме того, встречаются очень эмоциональные жалобы на конкретные учреждения. Например, по поводу Одесского центра социально-психологической реабилитации детей.

"Было бы замечательно, если бы Вы заинтересовались делами в Одесском ЦСПРд. Там пытают детей!!!" - говорится в комментарии Лали Апакидзе. Он набрал 18 лайков.

Как сообщал OBOZREVATEL, в августе 2019 года было показано меню нового школьного питания.