"Родители боятся!" На Волыни школьники отказались от учебы

10,9 т.
'Родители боятся!' На Волыни школьники отказались от учебы

В селе Осовцы на Волыни родители не пустили детей в старую аварийную школу, потому что местные чиновники обещали, что дети с 1 сентября 2019 года перейдут в новое здание учебного заведения.

Осивецкая школа разместилась в нескольких домиках, некоторым из которых почти сто лет. Учиться здесь опасно, возмущаются родители. Новое здание школы строят уже три года и оно уже почти готовое, в отличие от документов, говорится в сюжете ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Уже вторую неделю на уроках сидит максимум один ученик из класса. Всего в школе – 235 воспитанников. Чтобы разместить всех, дети учатся в две смены. Уроки чередуются с обедами. Пустить в новое помещение учеников могут только, когда рассчитаются с подрядчиком, который закончил все работы.

Читайте: "Хотим на венгерском!" На Закарпатье родители устроили языковой скандал в школе

"Средств нет, которые должны быть выделены для того, чтобы завершить строительство данного объекта. По информации, которая у меня есть, – это 22 миллиона", – рассказал начальник отдела образования Камень-Каширской райгосадминистрации Виктор Пась.

Видео дня

За эти деньги должны не только рассчитаться со строителями, но и докупить мебель и оборудование. Когда это произойдет конкретно, чиновники не говорят.

Новое здание школы
Старая Осивецкая школа

Как сообщал OBOZREVATEL, родители школьников на Херсонщине взбунтовались против качественного образования.