"Букварь в школе не выучила": Москаль жестко "наехал" на Новосад. Видео

'Букварь в школе не выучила': Москаль жестко 'наехал' на Новосад. Видео

Экс-руководитель Луганской и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль жестко высказался о министре образования Анне Новосад и посоветовал ей грамотнее писать тексты в соцсети, чтобы не делать много ошибок.

Как заявил он в эфире программы "Треба поговорити" на телеканале ZIK, возглавлять Министерство образования должен тот человек, который "букварь хотя бы в школе выучил", пишет Моя Школа OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Читайте: У Новосад нашлась квартира в Киеве за миллион: министр опровергла "сенсацию"

"Вы министру образования скажите, что, если она пишет пост в Фейсбуке, не надо делать 18 ошибок, она все же министр образования", – отметил Москаль.

''Букварь в школе не выучила'': Москаль жестко ''наехал'' на Новосад. Видео

В то же время вторая гостя программы – народный депутат от "Слуги народа" Галина Янченко ответила бывшему главе Закарпатской ОГА относительно Новосад, что троллинг вышел "зачотный".

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее языковед Ирина Фарион уже критиковала Новосад за пост с ошибками в соцсети, в котором она описала работу Новой украинской школы и своих приоритетов на должности. Впоследствии руководитель МОН отреагировала на скандал и отметила, что не боится признавать грамматические ошибки и учится на них.