УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Потянись и улыбнись!

Потянись и улыбнись!

Помните, когда проснувшись, вы, бывает, сладко потягиваетесь: вытягиваете руки, выгибаетесь, и это сладостное чувство, кажется, наполняет все тело от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев ног. Вот только чем старше мы становимся, тем меньше потягиваемся. А это совсем неправильно, и компания Венето рекомендует отнестись к этому серьезно.

Самое главное – то, с каким настроением мы входим в новое утро. В. Пелевин.

Читайте: ТОП-5 нелепых изобретений в области сна

Несколько минут после пробуждения имеют решающее значение для дальнейшего дня. Конечно же, у каждого из нас с утра множество забот и совершенно нет времени для каких-то там потягиваний. Тем более, когда опаздываешь на работу или резко встаешь от звука будильника. Но в таком случае, будьте готовы, что Ваш организм в течение дня "порадует" усталостью, головными болями и раздражительностью. Дайте себе утром немножко времени. Ведь, утреннее потягивание предотвратит боли и дискомфорт в спине, наполнит мышцы, суставы кровью и кислородом, поможет быть более энергичными!

Обратите внимание на ваших домашних питомцев, на новорожденных – они очень часто потягиваются, ведь этот рефлекс заложен нам природой и поэтому очень важен. Учеными доказано, что в этот момент у нас повышается настроение, ведь "потягушки" действуют на центры удовольствия в головном мозгу, а еще, улучшают кровообращение головного мозга, зрение, вкусовые и тактильные ощущения.

Читайте: Волшебные сны под Новый Год с Венето!

Человеческий организм является сложнейшим устройством, многие функции которого до сих пор являются предметом научных исследований. Причем множество выполняемых функций нашего организма происходит в автоматическом режиме. Наше тело само знает, как и что нужно сделать, чтобы правильно проснуться. Именно поэтому, открыв в выходные утром глаза, мы невольно, как бы автоматически потягиваемся, потому что никуда не спешим и не мешаем организму пробуждаться постепенно.

Чтобы каждый день чувствовать себя словно в выходные дни, нужно, конечно же, высыпаться. Продукция "Венето" сделает Ваш сон лучше, благодаря ортопедическим диванам, матрасам и современным кроватям. А с 27 по 30 ноября, интернет-магазин Венето veneto.uaучаствует в грандиозной распродаже под названием "Черная пятница". Это Ваш шанс приобрести все, что нужно для здорового и комфортного сна с большими скидками! Компания Венето старается, чтобы Вы всегда потягивались утром, улыбались и были только в хорошем настроении!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...