УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Почему ребенку обязательно нужна хорошая подушка

Почему ребенку обязательно нужна хорошая подушка

Дети – это самое ценное в нашей жизни, и, конечно же, мы тщательно следим за здоровьем малыша с самых первых минут его рождения. Так как сон, немаловажная часть хорошего самочувствия ребенка, необходимо сделать его полезным и комфортным. Чаще всего, компании Венето задают вопрос: в каком возрасте ребенок может уже спать на подушке? Давайте поговорим об этом детальнее.

Мы не можем себе даже вообразить, как это, спать без подушки, ну или, хотя бы без чего-то, что можно подложить под голову? Свое удивление мы переносим и на своих новорожденных деток, ожидая, когда же уже кроха будет способна обнять мягкий уголок подушки и сладко спать.

Мнения, как врачей, так и родителей расходятся, одни из них говорят, что чем дольше ребенок обходиться без подушки, тем лучше, другие же считают, что подушку следует использовать уже после 1 годика. Но, на самом деле, малыш, ни разу до этого не спавший на подушке, вряд ли смиренно воспримет нововведение, так как привык спать иначе. Бывает и другая ситуация, когда ребенок хочет подражать своим родителям, которые спят на подушке и радуется новому предмету в своей кроватке.

Но самое главное, не то, как малыш реагирует на подушку, а действительно ли он на ней спит? Если во время сна, ребенок сползает с подушки, или выталкивает ее с кровати, то, конечно же, лучше забрать ее. И наоборот, если Ваш малыш мастерит себе подушку из краешка одеяла, значит, пора покупать маленькому соне подушечку!

А в связи с новогодними праздниками, Вы можете принять участие в благотворительной акции от компании Венето! Приобретайте ортопедическую подушку "Детский сон" со скидкой в 20% до 8.01.2015 и Вы не только подарите своим деткам комфортный сон, но и поможете приюту "Город Счастливых Детей". Ведь, средства с продажи подушек, будут переданы в фонд приюта. Более детально смотрите на нашей странице в Facebook.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...