Музыка может повлиять на умственное развитие младенцев

1,1 т.
Музыка может повлиять на умственное развитие младенцев

Ученые из Вашингтонского университета, расположенного в городе Сиэтл, выяснили, что музыка может повлиять на умственное развитие маленьких мальчиков и девочек.

Медики утверждают, что ранний музыкальный опыт способствует лучшей обучаемости детей. Кроме того, психологи зафиксировали, что игра на музыкальных инструментах ускоряет развитие речевых навыков у малышей.

Инициаторы лабораторных наблюдений утверждают, что ранний музыкальный опыт положительно отражается на реакциях центров обработки речевой информации девятимесячных младенцев. Следует заметить, что в новых проектах приняли участие 20 респондентов.

Видео дня

Во время осуществления испытаний и опытов добровольцы слушали музыкальные записи. При помощи магнитоэнцефалографии исследователи измеряли магнитные поля, которые возникали вследствие активности мозга детей.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства