Лучшие советы отцам, как воспитывать дочь

588
Лучшие советы отцам, как воспитывать дочь

В этой статье вы не прочитаете нравоучений или научных мыслей о воспитании детей. Здесь вы найдете советы обычного отца. Просто у него есть маленькая дочь, которую он безумно любит, и хочет, чтобы она выросла счастливой. Майкл Митчелл старается найти свой путь в воспитании, и все свои мысли об этом записывает в блог.

Публикуем для вас цитаты из его блога, которые нам понравились больше всего:

Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

Всегда будьте рядом. Когда вы проводите с ребенком время, важно, как качество этого времени, так и его количество. Искренне интересуйтесь вещами, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни.

Видео дня

Станьте для нее героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны.

Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. («Ку-ку»).

Танцуйте со своей девочкой, не дожидаясь дня ее свадьбы.

Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.

Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного —гораздо больше, чем в городе и, тем более, в квартире.

Купите ей то, что она просит. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите «да», и все.

Научите ее обращаться с деньгами.

Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.

В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.

Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

Научитесь доверять ей. Давайте больше свободы, когда она становится старше. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Не важно когда.

Читайте также: Как тяжело быть папой: смешные комиксы

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства