Синдром Аспергера и вакцинация

2,1 т.
Синдром Аспергера и вакцинация

Вакцинация – это процесс введения мертвых или ослабленных возбудителей тех или иных заболеваний, с целью вызвать у человека иммунологическую реакцию. Часто так бывает, что, когда вирус впервые попадает в организм, иммунная система распознает его не сразу, и это затормаживает лечение. Вакцинация – это своего рода тренировка перед боем.

В наше время идут жаркие баталии между противниками прививок и теми, что всеми руками за. Вакцинации приписывают множество проблем, которые возникают позже с ребенком, вплоть до возникновения редкой формы аутизма – синдрома Аспергера.

Синдром Аспергера – это довольно редкая форма аутизма, при которой больные вообще не похожи на умственно отсталых. Они развиты интеллектуально, зачастую имеют свою «специализацию» - они глубоко увлечены одним делом, знают о нем все, можно даже сказать, гениальны в нем. Но одно нарушение все-таки есть: больные совершенно не умеют строить социальные связи с окружающими людьми. Люди с этим синдромом замкнуты, у них странная речь, окружающие их просто не понимают и не стремятся идти на контакт.

Видео дня

Обыкновенные люди, общаясь с другим человеком, могут сказать по лицу, о чем он думает, предположить его реакцию на те или иные слова, знают, что сказать, чтобы не обидеть. Люди с синдромом Аспергера не могут «читать» людей, они не могут построить модель мыслей и поведения другого человека. Этот феномен часто называют «социальной слепотой».

Откуда возникает данный синдром, споры идут до сих пор. В общем, можно сказать, что синдром Аспергера – это редкое сочетание генетических факторов, биологических агентов и различных токсичных веществ.

Первыми забили тревогу американские врачи. Дело в том, что у них многие вакцины содержат консервант на основе ртути, именуемый тимерозалом. За последнее время в Америке произошел резкий всплеск развития нескольких форм аутизма. Кое-кто предположил, что в этом виновата именно вакцинация, а точнее - консервант. Но сегодняшние исследования показали, что у детей, которые контактировали с данным консервантом на протяжении долгого периода, и у тех, кто единожды столкнулся с данной вакциной, риск развития аутизма одинаков.

Более того, американские ученые выяснили, что у детей, которые контактировали с тимерозалом в первые двадцать месяцев своей жизни, риск синдрома Аспергера значительно снижен, как, собственно, и других форм аутизма. Правда, сами ученые не знают, из-за чего возникает данный феномен.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства