В одной из школ Британии навсегда отменили домашние задания

855
В одной из школ Британии навсегда отменили домашние задания

Администрация одной школы в Британии решила, что учителя могут провести время, отпущенное на проверку домашних заданий, с гораздо большей пользой.

«Перед учителями стоят просто невыполнимые задачи. Им не хватает суток, чтобы сделать все, что от них требуется – учить, давать домашние задания, проверять домашние задания, планировать свои уроки и так далее. Поэтому мы решили уйти от традиционного подхода и полностью отказаться от домашних заданий», – объяснила в интервью директор средней школы Phillip Morant Кэтрин Хатли.

Она считает, что от такого решения выиграют и учителя, и школьники. Учителя смогут посвятить освободившееся время планированию уроков, самообразованию, индивидуальной работе с учениками. Хатли рассказала, что очень часто на дом задавали то, что не успели сделать на уроке. Теперь же более тщательное планирование уроков позволит полностью проходить учебную программу в классе.

Видео дня

Что касается учеников, то благодаря новой системе, «на них ложится больше ответственности за их собственное обучение», говорится в письме Хатли, адресованном родителям школьников. Вместо принудительного выполнения домашних заданий им предоставляется возможность добровольно выполнять задания на школьном сайте и получать за это призы.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства