Родители в Испании протестуют против домашних заданий в школах

957
Родители в Испании протестуют против домашних заданий в школах

Испанские родители призывают к забастовке в знак протеста против слишком большого количества домашних заданий, которые задают их детям в школах и которые они вынуждены помогать им делать. 

"Родители, которые присоединяются к забастовке, будут официально просить школы не устанавливать домашние задания в выходные дни ноября", - говорится в заявлении CEAPA, зонтичной организации, представляющей 12 тысяч родительских ассоциаций по всей Испании.

Если школы продолжат задавать задания, то родители будут посылать в школу своих детей с невыполненной домашней работой и объяснениями причин такого поступка.

Видео дня

Издание отмечает, что количество домашних заданий зависит в Испании от региональных властей в сфере образования. К примеру, в Мадриде детям первого года обучения рекомендовано давать ежедневно заданий не больше чем на 10 минут выполнения, в каждый последующий год это время увеличивается еще на 10 минут. Однако родители жалуются, что в действительности детям приходится тратить на выполнение домашней работы гораздо больше времени.

Недавний опрос, проведенный CEAPA, показал, что каждый пятый ребенок проводит 2,5 часа в день за выполнением домашних заданий. Более 58% родителей заявили, что учителя наказывают детей за незавершенную работу.

Большинство опрошенных родителей заявили, что дети тратят слишком много времени на выполнение домашних заданий. По мнению родителей, такая нагрузка отрицательно сказывается на жизни семьи и оставляет слишком мало времени ребенку для отдыха, увлечений и других занятий.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства