Красивая мама: советы, как сохранить молодость после 30

1,0 т.
Красивая мама: советы, как сохранить молодость после 30

Многих женщин приближение 30 лет нагоняет страх, сразу посещают мысли, как сохранить привлекательность и молодость.

Красивая мама: советы, как сохранить молодость после 30

Развитие технологий в области красоты сегодня позволяет представительницам прекрасного пола оставаться молодыми как можно дольше. Но 30 лет, действительно, самое подходящее время, чтобы задуматься об этом. Считается, что именно в этом возрасте женщина достигает расцвета своей красоты и выглядит идеально. Но чтобы оставаться молодой, как можно дольше, придется хорошенько поработать над собой, а для многих кардинально изменить свою жизнь. Итак, с чего же начинать?

Видео дня

1. Вредным привычкам - бой

Вредные привычки – это самый быстрый путь к старению, поэтому, чтобы дольше оставаться молодой, надо объявить им настоящую войну. Отказаться в первую очередь необходимо от курения и алкоголя. Кроме того, желательно не злоупотреблять такими напитками, как кофе и черный чай.

Один из источников молодости – крепкий и здоровый сон. Поэтому необходимо также искоренить такие привычки, как ночные посиделки у экрана телевизора или за компьютером. Невозможно понять, как сохранять молодость после 30, если все время пребывать в полуобморочном состоянии из-за недостатка сна.

Спать нужно ложиться не позднее десяти часов вечера с тщательно очищенным от макияжа лицом. И тогда организм к двум часам ночи сможет выработать достаточное количество мелатонина. Этот гормон позволяет клеткам обновляться, что, естественно, способствует сохранению молодости. Кроме этого, во сне вырабатывается и гормон роста, который отвечает за регенерацию клеток, а новые клетки – это свежая и всегда молодо выглядящая кожа.

2. Ежедневный уход за кожей

Не секрет, что представительницы прекрасного пола, которые тщательно ухаживают за собой, выглядят моложе своих лет:

- в космитичке должен быть дневной и ночной крем, а также крем для век. Днем кожа нуждается в увлажнении и защите от неблагоприятного воздействия, а ночью она должна получать питание и восстанавливаться.

- омолаживающая сыворотка - то, что нужно после 30 лет. Такое средство способно добраться до глубоких слоев кожи. Однако косметологи не советуют пользоваться сывороткой постоянно, достаточно устраивать два курса в год.

- маски. В зависимости от компонентов, маска может подтянуть кожу, восстановить, очистить, или сделать морщины менее заметными.

- с возрастом коже женщины становится все сложнее сбрасывать ороговевшие клетки. Помочь коже в этом случае сможет пилинг. Проводить эту процедуру нужно два раза в неделю.

3. Не находиться на солнце слишком долго

Солнце серьезно повреждает кожу. UVB-лучи способствуют тому, что клеток в верхнем слое становится больше, что способствует утолщению эпидермиса. UVA-лучи способны проникнуть вглубь кожи и повредить клетки соединительной ткани. Кожа из-за этого становится сухой, дряблой и появляются морщины. Старению кожи способствует не только настоящее солнце, но и солярий.

При пребывании на солнце стоит пользоваться кремами, защищающими от вредных лучей. Защитить глаза помогут солнечные очки, лучше чтобы они имели поляризующие стекла.

Солнечный свет полезен лишь в самых небольших количествах – чтобы получить необходимую дозу витамина D, можно подставить лицо и руки солнцу не более чем на пятнадцать минут. Проводить эту процедуру можно в течение всего лета по три раза в неделю. Забота о состоянии кожи является одной из самых главных в решении проблемы того, как сберечь молодость после 30.

4. Красота рук

Безошибочный способ узнать возраст женщины – посмотреть на ее руки. Чтобы сохранить молодость этих частей тела, нужно пользоваться масками, скрабами и кремами. Эти средства, можно приобрести в магазине, или приготовить самостоятельно. Добиться наилучшего эффекта помогут хлопковые перчатки, которые можно надевать и после нанесения маски, и после нанесения питательного крема на всю ночь.

5. Правильное питание

Женщинам после тридцати нужно тщательно следить за своим рационом. Обмен веществ замедляется, и если не соблюдать сбалансированную диету, можно легко располнеть даже за короткое время. Лишние килограммы не только понижают самооценку и оказывают отрицательное воздействие на здоровье, но и делают женщину визуально старше.

Для того чтобы сохранить стройность и молодость надо:

- кушайте чаще продукты растительного происхождения;

- следите за тем, чтобы в рационе присутствовали нежирное мясо и рыба;

- откажитесь от бесконтрольного поедания сладкого и жареного;

- готовить блюда лучше всего на пару или в духовке.

- вода – источник всего живого, а, значит, способствует поддержанию молодости. Как известно, для того чтобы сохранить молодость и красоту после 30 лет, в сутки нужно выпивать 1,5-2 литра воды.

6. Движение - жизнь

Чаще всего в этом возрасте многие женщины ведут очень активный образ жизни. Танцы, совместные катания на велосипедах, коньках или роликах, долгие прогулки – все это позволяет держать тело в тонусе.

Если же вы еще не выбрали себе спортивное увлечение, то 30 лет – это рубеж, когда необходимо взяться за себя и отправиться в спортзал.

7. Любите себя!

Современные люди постоянно спешат, преследуя зачастую не особенно важные в жизни цели. Женщины часто придумывают себе какой-нибудь идеал, а потом изводят себя, пытаясь до него добраться, а в это время жизнь проходит стороной.

Не пытайтесь стать такой же, как супермодель, актриса, секс-символ или мать-героиня - нужно любить и принимать себя, а также помнить о своей уникальности.

И помните, правильно расставленные приоритеты помогут быстрее достичь успеха и гармонии с самой собой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства