Подойдет ли вам работа с гибким графиком?

735
Подойдет ли вам работа с гибким графиком?

Вы думаете, что успевали бы намного больше, если бы работали дома? И выполненная работа была бы качественнее, и нервотрепок было бы меньше? Задайте себе несколько вопросов и вы узнаете, а может работа дома - вам не по зубам?

1. Присмотритесь к себе

Пересмотрите свой стиль работы. Подумайте - что заставляет вас работать, какой стимул к более продуктивному труду? Взвесьте, как ваши личные и финансовые потребности сочетаются с заботой о ребенке и семье? Что вам дается легко и почти без усилий, а что намного труднее? Насколько вы нуждаетесь в взаимодействии с офисом? Обязательно ли для вас присутствие других сотрудников, для создания рабочей атмосферы?

Видео дня

2. Оцените свою работу

В чем состоит ваша работа? Какая связь с офисом вам жизненно необходима для качественного выполнения своей работы? Сможете ли вы не менее качественно справляться со своими обязанностями, выполняя ее дома?

3. Определитесь со своими желаниями

Основываясь на двух предыдущих пунктах, оцените, сможете ли вы работать удаленно? Или вам больше подойдет неполный рабочий день? Сможете ли вы исполнять свою работу быстрее, что бы иметь возможность на час - два раньше уходить домой? Найдите решение, которое бы устроило и вас и вашего работодателя. Основное - что бы качество исполняемых работ не ухудшилось. Так же продумайте несколько альтернативных вариантов, что бы увеличить свои шансы на успех.

4. Создайте предложение

Продумайте каждый пункт того соглашения, которое вы собираетесь предложить своему начальству. Обоснуйте четко и внятно, почему вы просите именно это. Вы делаете деловое предложение, по-этому, объясните вашему шефу, что всю ответственность за качество выполняемой работы вы берете на себя. Компания должна чувствовать, что ее интересы не на последнем месте.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства