Бальзаковский возраст – что он значит для женщины?

1,5 т.
Бальзаковский возраст – что он значит для женщины?

Как известно, женщин всех поколений всегда беспокоила проблема возраста. Время неумолимо бежит, и вот ты уже именуешься «женщиной бальзаковского возраста». Что же все-таки значит это т возраст для женщины?

Данное выражение появилось с легкой руки Оноре де Бальзака. Его первой любовью была женщина за тридцать, а само выражение появилось после его романа «Тридцатилетняя женщина». В нашей стране это выражение означает очень продолжительный возрастной период, вплоть до шестидесяти лет. Изначально же так шутливо именовали женщин в возрасте тридцати – сорока лет.

Что же в этом возрасте происходит с женщиной? Многие страсти в ее жизни утихают, приходит опыт и сознание того, как можно сделать свою жизнь счастливой, чем заниматься в дальнейшем. Психологи отмечают, что с мудростью к женщине приходит и умение наслаждаться жизнью, она открыта всему новому, в результате этого появляется уверенность в себе и желание реализоваться в жизни. Но не все так прекрасно. Многие женщины перестают ухаживать за собой, попросту записывая себя в старухи, и начинают готовиться к приближающейся старости, до которой еще жить и жить. Появляются комплексы и недовольство внешним видом, а также в некоторых случаях неудовлетворенность своим образом жизни. Из-за этого рушатся семьи, или же возникают скандалы.

Видео дня

Что же делать, чтобы наслаждаться жизнью в этот период? Советы просты и применимы на любом жизненном этапе. Главное систематично следовать им и не забывать, что самое главное еще впереди.

Самый важный, и, пожалуй, самый распространенный совет на все случаи жизни - это занятие спортом. И никаких отговорок! Даже просто выполняя зарядку, мы начинаем по-новому рассматривать себя, ощущать свою сексуальность и уверенность в себе. И пусть у вас не будет результатов олимпийской чемпионки – они и не нужны! Главное – эндорфины, которые вырабатываются при физической нагрузке. Именно они поднимают настроение. Неразрывно с этим советом идет и другой – уделяйте внимание своей внешности. Присмотритесь, что же вам давно не нравилось, например, цвет волос или их длина. Если же вы не знаете, что сделать для смены вашего внешнего вида, спросите совета специалиста. Главное, чтобы вы нравились сами себе.

Еще одна маленькая подсказка - развивайтесь! Найдите себе хобби, больше читайте. Не стойте на месте, почувствуйте течение жизни, будьте в гуще событий. Именно тогда, когда мы перестаем себя развивать, мы умираем как личности. Как вы видите, чтобы быть счастливой в этом возрасте, не нужно особенных усилий. Достаточно поверить в себя и действовать.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства