10 способов отлично отдохнуть маме всего за 1 день

4,4 т.
10 способов отлично отдохнуть маме всего за 1 день

Мама в декрете также нуждается в отдыхе. Вы чувствуете себя уставшей? Нужен глоток воздуха, прилив энергии, чтобы вновь окунуться в воспитание малыша и заботы о домашнем уюте. Конечно, времени на отдых у мамы не много. Предлагаем вам 10 способов отдохнуть и набраться сил всего за один день. Оставьте малыша с мужем или родителями и посвятите себе несколько незабываемых часов отдыха.

1. Полноценный сон Тут все предельно просто, если вы не высыпаетесь, никакой отдых не поможет вам восстановить силы. Поэтому, перед тем днем, когда вы запланировали себе выходной, нужно выспаться. Отправляйтесь в постель хоть на час раньше, чем обычно. Если сон не идет сразу, можно почитать книгу. А вот проверять уведомления на электронной почте или смотреть социальные сети не нужно. Это затягивает, и в итоге уснете вы гораздо позже. Помните – сегодняшняя ваша задача – выспаться.

Видео дня

2. День без мобильного и интернета Первое, что вам нужно сделать в ваш выходной – это отключить телефон и интернет. Телевизор тоже включать не стоит, дайте мозгу отдохнуть от лишней информации. Вспомните, как вы проводите утро в отпуске? Не в декретном, в настоящем – где-нибудь на берегу моря. Вы же не залезаете в интернет прочитать, что в мире происходит? Вы умываетесь и идете завтракать. Вот и сегодня так! У вас отпуск. Длиной в один день.

3. Насладитесь природой Помните фразу «у природы нет плохой погоды»? Вот это сегодня ваш девиз. Не важно, какая погода за окном – сегодня нужно насладиться свежим воздухом, и таким образом восстановить силы. Лучше всего наслаждаться прогулкой в одиночестве или с любимым (если с ребенком остался не он) или с близкой подругой. Просто прогуляйтесь парком, вдохните свежий воздух, расслабьтесь, и вы почувствуете, как вас наполняет энергия.

4. Зоотерапия Науке известно три вида животных, пообщавшись с которыми любая усталость уходит, и из замученной декретом мамы вы превратитесь в цветущую и пахнущую жизнью женщину. Эти животные – лошади, дельфины и собаки. Поплавать с дельфинами конечно удовольствие не из дешевых, но, если есть такая возможность – воспользуйтесь ей. Что касается сеанса зоотерапии с лошадьми и собаками – то этот вариант более доступен, и не только финансово, а и по месту вашего нахождения. Ведь дельфинарии есть не в каждом городе, чего не скажешь про лошадей и собак. Еще как вариант – контактные зоопарки. Ну и что, что придуманы они для детей. Зато эмоции будут через край, и вы точно насладитесь своим выходным и восторг от такого досуга вам обеспечен.

5. Шопинг Скорее всего последнее время шопинг для вас – это быстрое приобретение каких-либо вещей, пока ребенок не разнес магазин или не закатил истерику. Сегодня же у вас есть возможность насладится походом по магазинам. Просто погуляйте, рассмотрите вещи, и покупайте только то, что действительно вам понравилось. Ведь суть такого шопинга не в пополнении гардероба, а именно в том, чтобы развеяться и отдохнуть.

6. Турист Да, вы наверняка прекрасно знаете свой город и вам кажется, что вы уже видели все его достопримечательности. Но ведь одного дня вполне достаточно, чтобы съездить куда-нибудь недалеко от города. Незапланированная самостоятельная экскурсия по окрестностям города – что может быть более захватывающе? Берите с собой фотоаппарат, термос с чаем, и подругу в компанию. Хорошего дня!

7. Оторвитесь! Нет, вам не показалась, здесь именно так и написано – «оторвитесь». Сделайте то, что вы обычно не делаете в выходные дни. Если вы привыкли отдыхать за чашкой чая и фильмом, то сегодня нужно сделать так, чтобы вы весь день провели вне дома, наполнились новыми эмоциями и вернулись домой поздно вечером. То есть – основная задача – перезагрузка мозга новыми впечатлениями. Сделать то, чего вы не делали никогда, или очень давно (когда-то, до декрета, например).

8. СПА и массаж Наверное, один из самых лучших вариантов для мамы в декрете. Массаж, обертывание – что может быть прекраснее для уставшей мамы?

9. Один день с близкими людьми Как давно вы были в гостях у своей бабушки? Может пора наведаться? И как в детстве слепить с ней целую тонну вареников? А потом попить чаю на теплой уютной кухне, в тишине и за душевными разговорами? А может вы давно не общались с мамой один на один? Или с подругой, с которой вы раньше могли часами говорить по телефону, а теперь на это просто нет времени? Выберите близкого человека, с которым вам хотелось бы провести день и наполнится энергией для дальнейших подвигов молодой мамы и жены.

10. Просто побездельничайте Если вы настолько устали, что единственное, что вам хочется – это просто полежать, то возможно, больше и придумывать ничего не нужно? Попробуйте провести день в безделье. Можно весь день проваляться в постели, поставив в видеопроигрыватель диск с любимыми фильмами, заказать домой пиццу и наслаждаться отдыхом. Да, такой отдых возможен только в случае, если малыша к себе заберут родственники, ведь будь он дома, вы все равно не сможете не реагировать на его «мама» и побежите к нему по первому зову. Только помните, если вы выбрали такой вариант – никаких социальных сетей и генеральной уборки «пока ребенка нет дома». Нет! У вас выходной, помните?

Хорошего вам отдыха! Берегите себя!

Читайте также: Один день из жизни многодетной мамы

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства