Рецепты безалкогольных коктейлей на праздничный стол

1,0 т.
Рецепты безалкогольных коктейлей на праздничный стол

Ну какой праздник без напитков? Напитки – один из важных составляющих праздничного меню. Но не все любят алкогольные напитки, а беременным и кормящим мамам так вообще, алкоголь противопоказан. Но ведь хочется поддержать компанию? Предлагаем вам несколько рецептов отличных безалкогольных напитков, которые смогут украсить ваш праздничный стол.

Глёг Для приготовления 4-5 порций понадобится: Вода – 100 мл; смородиновый или малиновый – 500 мл; яблочный сок – 300 мл; 1 мускатный орех (целиком); изюм – 100 г; миндальные орехи – 130г; цедра одного апельсина; 4-5 шт. гвоздики; 1 ч.л. молотой корицы; сахар по вкусу. Приготовление: Добавить в воду мускатный орех, гвоздику, цедру, корицу и довести до кипения. Далее нужно уменьшить огонь и добавить сок. Держим на маленьком огне еще 15-20 минут. Снимаем с огня, накрываем полотенцем и оставляем настаиваться на 30 минут. На стол этот напиток подают теплым, с миндальными орехами в стакане.

Видео дня

Коктейль апельсиново-огуречный Рецепт на 2 порции: Вода – 1 стакан; огурец – 1 шт.; апельсин – 1 шт.; лимонный сок – 2 ч.л.; мед – 2 ст.л.; розмарин – 2 стебля. Приготовление: Огурец и розмарин крупно порезать, из апельсина выдавить сок. Все ингредиенты измельчить в блендере, добавить мед, охлажденную воду и еще раз взбить. Коктейль разлить по бокалам, добавить лед и украсить веточкой розмарина.

Смузи яблочный с морковью и имбирем Рецепт на 2 порции: Морковь – 2 шт.; зеленое яблоко – 1 шт.; апельсин – 1 шт.; банан – 1 шт.; кусочек имбиря и мята. Приготовление: Выдавить сок из яблока, моркови и имбиря, апельсин очистить от пленок. Все ингредиенты в блендер, добавить банан и мяту. Взбить до однородной массы. Разлейте по бокалам и украсьте листиком мяты.

Вишневый сидр Рецепт на 10 порций: Яблочный сок – 4 стакана; вишневый сок – 4 стакана; апельсиновая цедра; палочки корицы – 3 шт.; гвоздики – 3 шт.; замороженная вишня – 450 грамм. Приготовление: Все ингредиенты смешать в большой кастрюле, довести до кипения, накрыть крышкой и проварить еще 10 минут. Далее достаем палочки корицы, гвоздику и апельсиновую цедру. Разливаем по бокалам, подаем теплым.

Хороших праздников!

Читайте также: Идеи оформления новогодних тортов

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства