Новогоднее печенье с предсказанием

831
Новогоднее печенье с предсказанием

Хотите разнообразить праздничный стол не только интересными блюдами, а еще чем-то интригующим, таинственным? Как думаете, печенье с предсказаниями дети оценят? Да и взрослым будет интересно, точно! Предлагаем вашему вниманию рецепт такого чудо-печенья!

Итак, для приготовления печенья с предсказаниями вам понадобится: Мука – 150 г Сахар – 100 г Масло сливочное – 110 г Лимон (цедра) – 1/2 лимона Яйцо куриное – 1 шт. Соль – 1/3 ч. л. Корица – 1/2 ч. л. Орех мускатный – 1/4 ч. л. Миндаль сырой – 60 г Фольга Записки с предсказаниями – по количеству печенья. Приготовление: Масло и сахар растираем и взбиваем в блендере. Добавляем цедру лимона, мускатный орех, корицу, яйцо и все перемешиваем до однородной массы. Миндаль нужно очистить и поджарить на сковороде. Далее измельчить в блендере. Муку смешать с разрыхлителем, солью, орешками и добавить масляную смесь (она у нас уже готовая стоит отдельно). Вымешиваем тесто, до состояния пастообразности. И ставим его в холодильник на несколько часов. Поверхность, на которой будете раскатывать тесто, обильно посыпать мукой. Раскатываем тесто и вырезам формочки печенья (сердечки, звездочки).

Видео дня

Предсказания пишем на листочках и заворачиваем в приготовленную фольгу. Кладем записки в середину каждого печенья, и накрываем такой же формочкой печенья. Выпекать 15 минут при 190 °C. Готовность – подрумяненное по краям тесто. Готовое печенье посыпать пудрой, остудить и подавать на стол.

Хороших праздников!

Читайте также:

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства