Как приготовить полезный шоколад для детей

1,9 т.
Как приготовить полезный шоколад для детей

Дети обожают шоколад, а из чего сделаны плитки, которые продаются в магазинах, мы никогда не сможем знать наверняка. Постоянно отказывать ребенку в лакомстве - тоже не самый приятный вариант, поэтому лучше приготовить вкусный и полезный шоколад дома.

Ингредиенты:

Какао — 100 грамм; сливки — 50 грамм; сахарная пудра — 2 столовые ложки; сливочное масло — 50 грамм4 По желанию: ванильный сахар, корица, орехи, изюм, курага.

Приготовление:

Подогрейте сливки на маленьком огне, только не доводите их до кипения. Добавьте сахар и ваниль, хорошо перемешайте, чтобы все растворилось. Затем выложите сливочное масло, и если хотите корицу. Смесь, которая получилась, нужно влить в какао порошок, но не спешите сразу все выливать, так как могут образоваться комочки.

Видео дня

Теперь смесь вместе с какао нужно подогреть на медленном огне, а лучше на паровой бане. После этого можно добавить изюм, орехи или курагу, или все вместе. Разлейте массу по формам и отправьте застывать в холодильник.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства