Какого ухода требует обувь для детей?

750
Какого ухода требует обувь для детей?

Для того чтобы обувь для детей прослужила как можно дольше, обращаться с ней следует бережно, ориентируясь на ряд правил. Ухаживают за ней практически так же, как и за изделиями для взрослых. Консультанты магазинов, где можно купить детскую обувь оптом и в розницу, обычно не рассказывают об особенностях ухода. Вот некоторые рекомендации, чтобы покупка долго радовала своим отличным видом.

Основные правила

Начинать заботиться об обуви необходимо непосредственно после ее использования. После того как вернувшийся с прогулки ребенок снимет свои ботинки, туфли или сапоги, их протирают (включая подошву, которую при необходимости можно еще и помыть) влажной тканью. Далее их ставят на место так, чтобы они не были придавлены другими изделиями. Правильное хранение поможет сохранить форму и защитит от появления на поверхности царапин.

Видео дня

Намокшую обувь для детей обязательно просушивают при помощи вымачивания полотенцем и набивания сухими газетами. Не следует сушить ее на солнце, так как она может потерять цвет и эластичность. Не рекомендуется и установка вблизи открытого огня или непосредственно на отопительных приборах.

Уход в зависимости от материала

Особенности ухода зависят от материала, из которого изготовлена обувь для детей:

- Кожаные изделия натирают кремом при помощи специальной губки. При попадании на них воды поверхность следует смазать вазелином, оставив его на несколько часов. Потом его необходимо удалить, натерев ботинки или туфли до блеска. Для белой кожи существуют специальные кремы. При их отсутствии можно обойтись смесью 100 мл молока и одного яичного белка — блеск обеспечен.

- Модели из замши требуют применения специальных средств. Возможно использование и народных методов. Эффективно протирание от грязи теплой мыльной водой с добавлением спирта или уксуса. Это поможет вернуть замшевой ткани первоначальный цвет. Жирные пятна на замше присыпают тальком.

- При покупке изделий из нубука необходимо сразу же повысить их водоотталкивающие свойства, обработав специальным средством для этого материала. Даже после этого такие модели не рекомендуется мочить, поэтому их очистку проводят сухой тряпкой.

- Существуют свои правила и для лакированных моделей. Если решили купить детскую обувь оптом или приобрести ее в розницу, не забывайте, что лакированные изделия не рекомендуется часто носить. Их следует беречь от сырости, так как покрытая лаком поверхность не предназначена для использования в дождливую и снежную погоду.

Воспитательный момент

Какого ухода требует обувь для детей?

Кроме того, что за обувью должен ухаживать взрослый человек, рекомендуется постепенно приучать к этому и детей. Делать это следует с раннего возраста, чтобы малыш учился самостоятельно следить за ней. В результате повышается аккуратность ребенка, а совместная деятельность сближает его с родителями. Если хотите купить детскую обувь оптом или на розничных условиях, обратите внимание на интернет-предложения. Покупка в онлайн-магазине позволит без труда приобрести продукцию отличного качества по невысокой цене!

По материалам сайта Babyclab.com

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства