Масленица 2016: выходные в Харькове, Днепропетровске и Одессе

945
Масленица 2016: выходные в Харькове, Днепропетровске и Одессе

В Украине продолжается неделя масленицы, близятся выходные, и пора уже определяться, где же вы всей семьей проведете зиму и встретите весну, согласно всем традициям праздника.

Где отпраздновать масленицу в столице, мы вам сообщали здесь, а теперь анонсируем события в некоторых других городах Украины.

Харьков 1. «Городской Пикник 3.0» в парке Горького 11 – 13 марта, вход бесплатный Здесь вас ждут: - 25 ресторанов-участников из Харькова и Одессы со своей авторской кухней; - Выступление группы DVOE; - Фаер-шоу; - Традиционные масленичные гуляния и развлечения; - Скоморохи, ходулисты, которые не дадут Вам скучать; - Отдельная развлекательная программа для детей; - Розыгрыши призов и подарков; - Каждый вечер живая музыка; - Традиционные ретро гирлянды на территории фестиваля; - Тематическая фотозона; - Чучело масленицы; - И другие сюрпризы от организаторов!

Видео дня

2. Квест «Блинный марафон» ТРЦ «Французский бульвар», 12 марта, в 15:00 и 17:00, цена – 130 грн (прохождение квеста+подарки+элементы аквагримма). Описание: Праздник «Масленица» в ТРЦ «Французский бульвар» на грани срыва! Родители с детьми со всего города приехали, чтобы отведать блинов, отметить праздник «Масленицы», но забывчивый повар кафе растерял все ингредиенты и рецепт для пира блинов. И что теперь делать? Ведь известно, что только истинные кулинары смогут найти все ингредиенты, восстановить рецепт и отдать его в кафе, для того чтобы повара приготовили много блинов и праздник «Масленица» состоялся! Как Вы считаете под силу ли Вашему ребенку такая миссия? Во время прохождения квеста детей ожидают: шифровки, определение супер ингредиентов, увлекательные опыты в «Секретной кухне-лаборатории» и конечно же подарки! Забронировать билет на квест можно на сайте.

Днепропетровск 1. Гуляния на Масленицу 12 марта 2016, МИР центр нового поколения – ул. Космическая, 3-А, Победа-3, тел.: (099) 977 34 87, (096) 611 31 24, время: 10:00 - 14:00, цена: уточняйте дополнительно В программе: Ярмарка, Хороводы, Игры, конкурсы, Гадание, предсказание, Фото-салон, Веселье и гуляния.

2. Масленица в ЛБ «Икра» 13 марта 2016, ул. Короленко, 3, тел.: 050 320-86-62, время: 13:00, цена: вход свободный. (Депозит 100 грн./чел., на эту сумму делаете заказ из меню и детского меню) Вкусная рубрика для детей "Юные поварята"! Ребенок вместе с шеф-поваром ЛБ "Икра" порадует родителей своими кулинарными шедеврами! Готовим вкуснейшие блинчики! Специальное детское меню, детское караоке, hand-made, сладкая вата!

3. Масленица в ТРЦ «Караван» 11 – 13 марта, ул. Нижнеднепровская, 17, тел.: 747-99-85, время: 11:00 – 21:00, цена: вход свободный Три дня семейных гуляний и развлечений, детская программа, вкуснейшая еда от лучших заведений города, модная музыка от диджеев DJ Parad, дегустации, мастер-классы, концерт, конкурсы, призы и подарки. И розыгрыш главного приза - планшета Samsung Galaxy Tab3 от партнеров ТРЦ "Караван". Приходите с друзьями и всей семьёй! Будет вкусно и весело!

Одесса 1. Масленица в парке им. Т.Г. Шевченко 12 и 13 марта, в 13.00 у Центрального входа в парк состоятся праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Одесситов приглашают отметить Масленицу вместе. В программе: фольклорный концерт, народные гуляния с различными конкурсами, блинами и ярмаркой. Принять участие в праздновании могут все желающие. Традиционно праздничные гуляния завершатся прощанием с зимой и сожжением чучела Масленицы.

2. Одесская ярмарка 12 – 13 марта, в самом сердце Одессы – ул. Дерибасовская ,25 Здесь вас ждут самые вкусные блины, мастер-классы, конкурсы игры и другие развлечения.

3. Масленица в зоопарке В субботу, 12 марта, начало в 12.00. «Масленица в зоопарке» - это чудесная возможность провести выходные с семьей, посетив уголок дикой природы в самом центре Одессы. Гостей ждут традиционные народные забавы, хороводы, а также прыжки через костер. Для маленьких посетителей в этот день будет работать игровая площадка с аниматорами, а также организованы творческие мастер-классы. Любители фотографироваться смогут сделать интересные снимки в тематической фотозоне. Кроме того, после зимних холодов слониха Венди впервые выйдет на прогулку и с радостью примет гостей.

Веселых выходных!

Читайте также: Масленица с детьми и для детей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства