4-летний украинец выиграл автогонки

1,0 т.
4-летний украинец выиграл автогонки

В 4 года далеко не все дети умеют хорошо кататься на велосипеде, и в этом нет ничего удивительного - для хорошей координации еще довольно рано. Но этот мальчик превзошел ожидания всех, самых опытных гонщиков. Что же будет дальше?

Четырехлетний Андрей Копыл из Павлограда Днепропетровской области стал победителем национального первенства в категории «Бейби» который прошел в Полтаве, и самым юным чемпионом Украины по картингу. «За мой 20-летний опыт - это самый маленький победитель чемпионата, - говорит тренер мальчика Игорь Сазанов. - Обычно побеждают ребята постарше, лет 10-12, но такое впервые».

Готовится к соревнованиям мальчику помогает папа. Мужчина признается, что сам всю жизнь мечтал об автогонках, но не сложилось, и теперь его надежды воплощает в реальность сын. «Ребенок с детства не боится шума мотора, не боится скорости, хотя это пугает многих детей. Поэтому с выбором секции сомнений у нас даже не возникало, пришли в три года и за год добились такого результата», - поделился отец мальчика.

Видео дня

Во время соревнований четырехлетний чемпион развил скорость 60 км в час и проехал всю полосу без ошибок. Тренера видят в ребенке огромные перспективы, отмечая, что мальчик легко переносит дорогу и тренировочные сборы, которые часто проходят в других городах.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства