В Украине изменились правила опеки над детьми: кто в группе риска

19,2 т.
В Украине изменились правила опеки над детьми: кто в группе риска

Украинские судьи должны уровнять права родителей в опеке над малолетними детьми.

Как сообщает ТСН, об этом сказано в решении Европейского суда по правам человека, решения которого являются обязательными для Украины.

Читайте: Полтавчанка закрыла 3-летнего ребенка в раскаленной машине и ушла

Теперь суд не должен становиться на сторону матери так, как это было раньше. И если украинские судьи не оспорят данное решение, оно вступит в силу уже первого октября.

Заместитель главы высшего специализированного суда Марина Червинская говорит, что данное решение оспариваться не будет, мол Европа права. Ведь доктрина, согласно которой ребенок должен всегда оставаться с матерью, устарела. "Права обоих родителей должны быть равны", - поясняет она.

Видео дня

Суды будут рассматривать материальное и психологическое состояние обоих родителей. "Теперь группой риска могут стать безработные матери, которые проживали за деньги мужа", - сказано в сюжете.

Как ранее сообщал "Обозреватель", чтобы адаптация ребенка в школе прошла как можно легче, накануне учебного года родители и другие члены семьи должны акцентировать его внимание на положительных моментах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства