Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно "заразила" дочь смертельной болезнью

23,4 т.
Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно 'заразила' дочь смертельной болезнью

Американские СМИ всколыхнула история матери, которая сама страдая от психического расстройства, именуемого синдромом Мюнхгаузена, подстроила историю болезни дочери и сделала ее "смертельно больной".

Как сообщает CNN, эта драма началась в 2008 году, когда к 30-летней жительнице США Хоуп, рак якобы вернулся в третий раз. Ее мама Сьюзен рассказывает, как они плакали вместе в похоронном бюро, когда Хоуп выбирала цветы на собственные похороны и голубей.

Тем временем ее лечащий врач никак не мог найти прошлых записей о пациентке и раке кости, известного как саркома Юинга. Врач попросил маму Хоуп назвать имена лечащих врачей дочери, однако та не смогла найти ни единого документа и истории болезни. Затем она попросила экс-супруга дочери предоставить страховую информацию и тут тоже оказалось, что никаких данных нет.

Видео дня

"Я не смогла найти КТ и МРТ Хоуп. Я не вижу документов, подтверждающих, что она посещала онкологию", - говорит ее мать Сьюзен.

Сьюзен отправилась к врачу, которому сказала, что ее дочь, скорее всего, больна синдромом Мюнхгаузена. Когда Сьюзен напрямую спросила об этом дочь, та лишь утвердительно кивнула в ответ.

Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно ''заразила'' дочь смертельной болезнью
Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно ''заразила'' дочь смертельной болезнью
Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно ''заразила'' дочь смертельной болезнью
Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно ''заразила'' дочь смертельной болезнью
Синдром Мюнхгаузена: больная мать намеренно ''заразила'' дочь смертельной болезнью

Люди с синдромом Мюнхгаузена подделывают болезни или болеют специально чтобы получить медицинскую помощь и что бы другие сочувствовали. Они придумывают свои болезни, чтобы привлечь внимание, а не финансовую или материальную выгоду.

В это же время, младшая дочь больной психическим расстройством Хоуп Фабиана, уже на протяжении 4-х лет лечилась от серьезного и смертельного заболевания - кистозного фиброза. На всех фотографиях ребенок изображен с трубками и кислородными баллонами.

Кистозный фиброз - генетическое заболевание, которое утолщает слизь в легких и других органах. Это может привести к проблемам с дыханием, инфекциям и, в конечном счете, к ранней смерти.

Хоуп была наиболее активным участником разнообразных панелей и конференций, посвященных кистозному фиброзу. Она состояла в разнообразных больничных комитетах и принимала участие в кампаниях по сбору средств. Для некоторых она была образцом преданного материнства.

Однако после того, как расрылась ее личная ложь, медики решили во второй раз протестировать девочку на наличие заболевания. Тест измеряет количество хлорида в поту. Во время теста Хоуп попыталась сфальсифицировать тестируемый материал, но медсестра не позволила ей этого сделать. Результат теста показал, что девочка была совершенно здорова.

Синдром Мюнхгаузена у родителя является смертельно опасным для их детей. Исследователи обнаружили, что Хоуп заразила дочь вредными бактериями, к которым она имела доступ, работая в лаборатории. Они также подозревают, что Хоуп сливала кровь у ребенка, что бы она выглядела "анемичной". Однажды ложная медицинская история Хоуп заставила врачей лечить ребенка от анемии, что вызвало у нее анафилактический шок.

Синдром Мюнхгаузена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает на глобальном уровне или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п. Причины такого симулятивного поведения полностью не изучены. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, которых им не хватает.

Сейчас женщина находится в тюрьме и следователи решают, что с ней делать дальше.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Индонезии удалось спасти новорожденного ребенка, после того, как его бросили и похоронили заживо в помойной яме.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства