"Не о чем беспокоиться": педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время

29,3 т.
'Не о чем беспокоиться': педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время

Через шесть дней после своего первого дня рождения, маленькая Лорел Барес почувствовала себя плохо.

Как сообщает The Daily Mail, родители девочки обратили внимание на ее состояние: она казалась больной, раздраженной и отстраненной. Врач-педиатр, осмотревший малышку сказал, что им не о чем беспокоиться.

Девочка начала терять в весе, но врачи не обратили на это внимание. "Назовите это интуицией, но мы знали, что они серьезно ошибаются. У нее появилась лихорадка и ей стало невероятно больно", - рассказывает мама девочки. По словам родителей, она держалась за животик и стала невероятно бледной.

Видео дня

Мама с папой вернулись к врачу через несколько дней, но им снова сказали, что ничего серьезного нет и нужно просто подождать.

«Мы почти кричали на них. Что-то было не так, и мы это знали. Поэтому они сказали нам, что мы должны отвезти ее в Бостонскую детскую больницу в машине скорой помощи, - сказала она.

Когда они попали в больницу, Лорел привезли в комнату и за ней последовала команда врачей.

«Мой муж работает в больнице. Он сказал, что когда увидел такое количество врачей, сразу понял: ситуация очень плоха", - объяснила мама девочки.

Лорел измерили давление и выяснили, что оно было 198, почти смертельное для детей такого возраста.

Доктора, во время физического осмотра, обнаружили 8-сантиметровую опухоль в боковой части живота. Опухоль оказалась нейробластомой 4 стадии. Она полностью окутала надпочечники и распространилась в бедра.

Считается, что вакцина, которую ей дал некомпетентный доктор во время первого осмотра, вызвала тяжелые симптомы и усугубили рост опухоли.

Лорел прошла пять сеансов химиотерапии и ей провели крупную операцию, которая удалила 99 процентов ее опухоли.

После лечения, во время последнего тестирования сканирование показало, что рак вернулся, на этот раз распространившись на ее бедра, вверх по позвоночнику, в ее череп и часть челюстной кости.

«Мы были раздавлены. Доктора сказали нам, что есть два курса лечения, которые мы могли бы выбрать, но у них не было высоких показателей успеха», - говорит мама девочки.

''Не о чем беспокоиться'': педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время
''Не о чем беспокоиться'': педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время
''Не о чем беспокоиться'': педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время
''Не о чем беспокоиться'': педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время
''Не о чем беспокоиться'': педиатр пропустил гигантскую опухоль у ребенка и упустил время

Врачи предложили лучевую терапию, но это значит, что ребенок будет две недели находиться в специальной комнате без возможности увидеться со своей семьей.

Второй метод - смесь иммунотерапии и химиотерапии. Иммунотерапия запускает иммунную систему, чтобы направлять химиотерапевтические препараты в нервные клетки, где прикреплена нейробластома.

На сегодняшний день, ситуация у ребенка критическая и родители планируют начать экспериментально лечение.

Мама девочки находится на пятом месяце беременности.

Нейробластома - это тип рака, который возникает, когда очень ранняя форма нервных клеток не созревает должным образом во время развития и становится злокачественной. Болезнь чаще всего встречается у детей грудного и раннего возраста.

Почти каждый из трех случаев нейробластомы начинается с надпочечника, как в случае Лорел.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства