Невероятные способности детей: пять удивительных фактов

12,9 т.
Невероятные способности детей: пять удивительных фактов

Все мы привыкли к тому, что маленькие дети – слабые и беззащитные существа. Однако на самом деле все не так просто. Малыши обладают некоторыми способностями, которые вас удивят.

Об этом сообщает сайт "Мой ребенок"

Новорожденные дети действуют на матерей, как наркотик

Ученые выяснили, что маленький ребенок очень влияет на настроение матери. У женщин, которые проводит время с малышом, наблюдается всплеск окситоцина, который приводит их в состояние эйфории. Поэтому, если мама чем-то расстроена, есть достаточно взять малыша на руки или обнять его, и настроение сразу улучшиться.

Видео дня

Маленькие дети понимают собак

Ученые провели исследование, в ходе которого давали младенцам послушать записи лая собак, сопровождая его соответствующими картинками. В результате они установили, что, если ребенок слышал дружелюбный лай, он показывал на картинку, где изображена добрая собака, если же лай был грозным – кроха указывал на изображение со злым псом.

Читайте: Доктор Комаровский предупредил о возможной эпидемии кори в Украине

У младенцев очень сильный захват

Ученые провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что если ребенка, который крепко сжал ручками указательные пальцы взрослого человека, поднять в воздух, то он не упадет, а будет продолжать крепко их сжимать.

Дети могут употреблять неограниченное количество сахара

Конечно же, все дети любят сладкое. Более того, ученые выяснили, что они никогда не скажут вам, попробовав какую-то сладость, что она слишком сладкая. В ходе эксперимента детям дали стакан воды и попросили смешивать ее с сахаром до тех пор, пока она не станет для них слишком сладкой. Дети насыпали в воду такое количество сахара, что он даже не смог там раствориться, а когда их попросили ее выпить, они все равно отметили, что вода недостаточно сладкая.

Читайте: "Об этом": 5 книг, которые помогут родителям ответить на детские вопросы

Детские отпечатки пальцев быстро исчезают

Учеными был проведен эксперимент, в результате которого выяснилось, что детские отпечатки пальцев имеют свойство быстро исчезать, тогда как отпечатки взрослых людей остаются. Участников эксперимента попросили некоторое время держать двумя пальцами колбу со спиртом. Выяснилось, что на колбах, которые держали дети, отпечатки пропали очень быстро, в то время как отпечатки взрослых все еще оставались на стекле. Причиной такого явления ученые называют большое количество жирных кислот на поверхности пальцев у детей, которое и делает отпечатки недолговечными.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Компания Lego запускает безопасную соцсеть для детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства