"О нем нужно забыть": Комаровский об эффективности стрептоцида при лечении ангины

20,9 т.
'О нем нужно забыть': Комаровский об эффективности стрептоцида при лечении ангины

Стрептоцид – это то противомикробное средство, последний микроб, на которого оно действовало, умер лет сорок назад.

Об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал известный украинский педиатр Евгений Комаровский, отвечая на вопрос об эффективности этого препарата в качестве лечения и профилактики ангины.

"Я вам сразу скажу: стрептоцид – это то противомикробное средство, последний микроб, на которого оно действовало, умер лет сорок назад. Вам ваша мама расскажет, что когда она была девочкой, то бабушка давала пососать стрептоцид. Возможно в 1960-1970-ых это было неплохое лекарство, но сейчас, к сожалению, о нем надо забыть", - отмечает доктор.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал о самом главном мифе в детской гигиене.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства