Ученые назвали возраст, когда безопасно ребенку самостоятельно переходить дорогу

14,9 т.
Ученые назвали возраст, когда безопасно ребенку самостоятельно переходить дорогу

Американские ученые призывают родителей не позволять своим детям переходить самостоятельно загруженные автомобильные дороги до того, как им исполнится по 14 лет.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Эксперты провели исследование, в котором приняли участие дети от 6 до 14 лет, в результате которого стало ясно, что детям нужно больше десятилетия, для того, чтобы научиться правильно анализировать ситуацию на дороге.

В ходе исследования дети были помещены в реалистичную имитирующую среду и их задачей было многократно пересечь загруженную дорогу. Каждый участник столкнулся с цепочкой приближающихся виртуальных транспортных средств, движущихся со скоростью 40 км в час. Без инцидентов сделать это удалось только детям, достигшим возраста 14 лет.

Видео дня

Что касается более младших детей, то они перебегали дорогу так же быстро, как и взрослые, но при этом совсем не обращали внимания на приближающиеся автомобили, из-за чего на стимуляторах их гораздо часто сбивали.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые обнаружили необычную причину, вызывающую детскую гиперактивность.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства