Скоро в отпуск: Комаровский рассказал, что положить в аптечку

14,0 т.
Скоро в отпуск: Комаровский рассказал, что положить в аптечку

Самое главное, что нужно положить в аптечку – это средство для пероральной регидратации.

Об этом, и остальных важных составляющих аптечки в отпуске известный украинский педиатр Евгений Комаровский написал на своей странице в социальной сети Instagram.

"Самое главное — средство для пероральной регидратации. Дальше — солевые капли в нос, жаропонижающие средства, противоаллергические", - пишет доктор.

Однако он отмечает, что, собирая аптечку, важно понимать, куда вы едете, будет ли у вас возможность в случае необходимости быстро добраться до аптеки, и оформили ли вы нормальную медицинскую страховку.

Видео дня

"А если вы, к примеру, плывете на байдарках, то вам обязательно надо взять с собой антибиотики и телефон доктора, которому вы всегда сможете позвонить", - советует Комаровский.

Также он напоминает о том, что не стоит целый день лежать на пляже под палящим солнцем – нужно приучать организм к теплу постепенно.

"В общем, отдыхать — это огромное искусство, ему надо учиться и учиться", - делает заключение педиатр.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, с какого возраста можно путешествовать с детьми

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства