Ключ к похудению - это не диета

1,5 т.
Ключ к похудению - это не диета

Эксперт по здоровому образу жизни из Германии рассказал о правильной концепции питания.

"В долгосрочной перспективе кратковременные диеты редко оказываются эффективными. Даже если человеку удалось серьезно сбросить вес, прежние килограммы очень быстро возвращаются снова. Чтобы выйти из этого заколдованного круга, необходимо изменить параметры основного обмена", - утверждает профессор Инго Фробёзе из Центра здоровья Немецкой спортивной школы в Кёльне.

Основной обмен - энергозатраты организма человека в состоянии покоя. Для того, чтобы лишний вес уходил, организм должен потреблять больше энергии на обычные обменные процессы. Это зависит, в частности, от доли мышечной массы. Мышцы потребляют в состоянии покоя больше энергии, чем жировая ткань. Поэтому при одинаковом питании физически развитые люди поправляются меньше, чем склонные к малоподвижному образу жизни.

Видео дня

Профессор Инго Фробёзе советует желающим похудеть наращивать мышечную массу с помощью силовых тренировок. Упражнения на выносливость способствуют увеличению в клеток числа митохондрий, которые отвечают за энергообеспечение. Тем самым также повышается расход энергии на основной обмен.

Помимо этого, необходимо подстраивать питание к биоритмам организма: питаться три раза в день с промежутками в пять часов, употреблять на завтрак больше углеводородов, на обед – пищу, насыщенную минеральными веществами, а на ужин предпочитать белковую пищу.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства