Почему ребенку не хватает кальция: педиатр назвал основные причины

9,9 т.
Почему ребенку не хватает кальция: педиатр назвал основные причины

Нехватка кальция в детском организме – одна из самых часто задаваемых вопросов родителями.

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский на своей странице в социальной сети Instagram назвал основные причины возникновения этой проблемы.

"Самая частая причина дефицита кальция у детей первых двух лет жизни – это избыточное кормление детей козьим или коровьим молоком, как это не удивительно. Коровье и козье молоко, помимо того, что имеет огромное количество кальция, имеет также огромное количество фосфора. Детский организм, в отличие от взрослого, не может правильно регулировать всасывание кальция и фосфора. Организм выводит лишний фосфор и вместе с этим лишним фосфором теряет кальций", - говорит педиатр.

Видео дня

Кроме того, педиатр отмечает, что на самом деле найти кальций в таблетках или в продуктах питания совсем не сложно.

Как ранее сообщал "Обозреватель", педиатр назвал 10 правил здорового сна ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства