Ученые выяснили, как понять, насколько болезненными будут роды

15,7 т.
Ученые выяснили, как понять, насколько болезненными будут роды

Американские специалисты выяснили, что болезненные ощущения во время родов можно определить, сопоставив уровень боли женщины в период менструации.

Об этом сообщает издание Medik Forum.

Согласно мнению ученых, те женщины, для которых месячные оказываются крайне болезненным испытанием, будут чувствовать сильную боль и при родах.

"По уровню боли во время менструации можно предсказать, насколько болезненными будут роды", - комментируют исследование специалисты.

Читайте: Ученые выяснили, почему у новорожденных слабый иммунитет

Такую теорию медики объясняют тем, что самые острые боли при месячных наблюдаются во время наиболее активного кровотечения, и степень их силы – это сигнал о том, как будут проходить роды.

Видео дня

"Если обычно менструация проходит с минимальным дискомфортом, женщина может даже не понять, что рожает. Но когда раскрытие матки достигает уровня в 7 сантиметров, болевые ощущения становятся уже значительно сильнее. В любом случае знание о состоянии женщин во время менструации позволяет достаточно точно предсказать течение родов", - делают заключение медработники.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, по какой причине ребенок может родиться недоношенным

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства