Ученые назвали лучший способ, как обеспечить детям крепкий иммунитет

6,5 т.
Ученые назвали лучший способ, как обеспечить детям крепкий иммунитет

Американские ученые провели еще одно исследование, результаты которого подтвердили, что лучший способ укрепить иммунитет ребенка и повлиять на его крепкое здоровье в будущем является максимальное времяпровождение на природе, подальше от квартир с планшетами и телевизорами.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Эксперты бьют тревогу, что все больше современных детей проводят все свое свободное время в закрытых помещениях, отдавая предпочтение играм на гаджетам. Однако новые исследования доказывают, что дети на открытом воздухе и вдали от своих планшетов – лучший способ обеспечить им хорошее здоровье во взрослой жизни.

Согласно результатам исследования, дети, которые следуют рекомендациям экспертов по физической активности, времени на природе и полноценному режиму сна, имеют на 89% меньший риск ожирения. По словам ученых, для поддержания базового уровня здоровья дети в возрасте от пяти до 18-ти лет должны получать как минимум один час физической активности каждый день. Однако исследование говорит о том, что такого режима дня придерживаются всего около 22% детей, а среди малышей до пяти лет и того менее 10% соответствуют руководящим принципам для их возраста.

Видео дня

Эксперты настоятельно рекомендуют родителям приучать детей к активному образу жизни с раннего возраста – и совсем не важно, это будут длительные туристические вылазки на природу с палатками, или простая прогулка на велосипеде в ближайшем парке.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые назвали лучший способ установить правильный режим сна у ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства