Уникальная беременность: женщина родила тройню "в два присеста"

11,5 т.
Уникальная беременность: женщина родила тройню 'в два присеста'

Уникальный случай произошел в китайской провинции Хэбэй – женщина родила девочек-близняшек через шесть дней после рождения сына.

Об этом сообщает China News Service.

Пара давно хотела детей, но женщина никак не могла забеременеть. Пройдя лечение китаянка забеременела тройней. 21 февраля у нее начались преждевременные роды и на свет появился мальчик весом в 1044 грамм. Но потом схватки прекратились, и акушером было принято решение продолжить вынашивание еще двоих детей.

Девочек женщина родила через 6 дней – 27 февраля.

Врач, принимавшая роды, отметила, что такой случай произошел впервые за более чем 20 лет практики. Все дело в том, что женщина была беременна так называемой дизиготной тройней - мальчик развивался в другой плодной оболочке, отдельно от его двоих сестер.

Видео дня

Сейчас все дети находятся под круглосуточным присмотром докторов, так как их вес слишком низкий.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Киеве родилась первая в этом году тройня.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства