Как забеременеть без маточных труб: врачи дали ответ

68,5 т.
Как забеременеть без маточных труб: врачи дали ответ

Для того, чтобы женщина могла забеременеть естественным путем, у нее должны быть маточные трубы. Однако, если их пришлось удалить, это вовсе не говорит о том, что она уже никогда не сможет родить и узнать все прелести материнства.

О том, как забеременеть без маточных труб, пишет сайт ma-ma.ru

Основная функция маточных труб — это оплодотворение и проведение яйцеклетки в полость матки, чтобы она там закрепилась.

Если же маточных труб у женщины нет, то забеременеть естественным путем невозможно. Однако это становится реальным, если использовать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Согласно статистике, эффективность ЭКО при отсутствии маточных труб равна 60%.

Видео дня

Как именно будет проходить ЭКО, зависит от того, отсутствуют у женщины одна труба или обе. В первой ситуации важно отследить критичное изменение трубы и оценить вероятность внематочной беременности, а во второй протокол проходит спокойно, поскольку возможность внематочной беременности исключается. Однако, какая б ситуация не была, шансов на беременность у женщины много. Главное, не отчаиваться и обратиться к врачу за помощью.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые нашли взаимосвязь между обрезанием женщин и материнством.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства