Ученые помогли сочинить "Счастливую песенку" для малышей

1,2 т.
счастье, ребенок, улыбка, музыка

При создании песенки был применен научный подход.

Предварительно около тысячи родителей приняли участие в опросе по поводу того, какие именно звуки заставляют их детей улыбаться. На первом месте оказался звук чихания (51%), на втором – детский смех (28%), а на третьем – звуки, издаваемые животными (23%). Все эти звуки и были использованы в саундтреке.

Выбор темпа и тональности The Happy Song также не был случайным. Темп 4/4 выбрали за его огромную популярность. Кроме того, Хип решила написать песню в тональности ми-бемоль – именно в этой тональности спела ее двухлетняя дочка Флоренс Рози свою первую ноту.

Видео дня

В итоге получилась сравнительно короткая – около двух с небольшим минут – веселая ритмичная мелодия, полная забавных звуков. The Happy Song уже протестировали на семи семьях с маленькими детьми, родители которых снимали на видео реакцию малышей на песенку. Во всех семи случаях успех был полным. The Happy Song сейчас находится в топе-3 наиболее популярной музыки для детей в британских чартах на iTunes.

Источник:Digital Music News
Источник
Digital Music News
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства