Домашний фитнес: четыре упражнения для тех, кто не может посещать спортзал

1,6 т.
Домашний фитнес: четыре упражнения для тех, кто не может посещать спортзал

У мам не часто есть время на посещение спортзала, ведь их жизнь - сплошной марафон. Но даже если в тренажерный зал никак не попасть, фигуру нужно держать в форме. И сегодня мы предлагаем вам 4 упражнения от американского фитнес-тренера Криса Сэмса, регулярно выполняя которые вы будете выглядеть прекрасно.

Итак, чтобы задействовать основные группы мышц, достаточно выполнять эти четыре упражнения по 10-15 повторений, со временем увеличивая нагрузку.

1. Приседания с гантелями

Крис предлагает делать не обычные приседания, а увеличить их эффективность при помощи гантелей.

Как выполнять: возьмите в каждую руку по гантели, ноги поставьте на ширине плеч. Присядьте, держа руки вдоль туловища, затем нужно выпрямить ноги и стать на носки, при этом руки поднять над головой.

Видео дня

При выполнении упражнения задействуется вся нижняя часть туловища, бицепсы, плечи и икры.

2. Отжимания с гантелями

Крис Сэмс предлагает отжиматься с колен, скрестив и приподняв стопы.

Исходная позиция: станьте на колени, руки на ширине плеч. Тело должно образовать прямую линию от колен до головы. Возьмите гантель в одну руку, отожмитесь, выпрямите руки и перекатите гантель в другую руку. Перекатывайте гантели при каждом поднятии.

3. Планка с вращением ноги

О пользе планки можно говорить долго, так как эффективность этого упражнения наверняка прочувствовала на себе каждая девушка, работающая над своим телом. Крис предлагает свой вариант упражнения, который вам непременно стоит испробовать.

Встаньте в "планку" и вытяните одну ногу параллельно полу. Выполните сначала поворот ногой против часовой стрелки, затем – за часовой. Повторите то же самое для второй ноги.

4. Наклоны с гантелями

Возьмите по гантели в каждую руку и стань на одну ногу. Подпрыгните, потом выполните наклон и коснитесь гантелями пола, при этом другую ногу старайтесь отводить назад. Выполните упражнение поочередно для каждой ноги.

Читайте:

Вечерняя йога: 5 поз, которые настроят на крепкий сон

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства