Школьница из США разработала устройство для добычи чистой энергии

1,1 т.
Школьница из США разработала устройство для добычи чистой энергии

В рамках конкурса юных ученых в США 13-летняя Маанасу Менду из Огайо создала аппарат для производства экологически чистой энергии, стоимость которого составляет всего-навсего 5 долларов.

Свое устройство школьница назвала "солнечные листья", сообщает "Discovery Education". Оно может собирать энергию солнечного света, осадков и ветра при помощи пьезоэлектрического материала (часть листа, которая улавливает вибрации) и солнечной батареи, а далее обращать ее в полезную энергию.

Девочка задумалась о разработке аппарата после посещения Индии, где она увидела массу людей, которые не имеют доступ к недорогой чистой воде и электричеству. Теперь Маанасу планирует доработать прототип, протестировать и запустить его в продажу.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства