Британский профессор: Украину может накрыть эпидемия кори и коклюша

1,4 т.
вакцинация, вакцина, коклюш, корь, эпидемия

Украину может накрыть эпидемия коклюша и кори - таков прогноз британского профессора Дэвида Солсбери, который накануне посетил Украину.

"Обстоятельства, которые привели к вспышке полиомиелита, снова себя проявят. Вы можете ожидать, что будет вспышка кори. Корь передается очень легко. Если такое произойдет, то дети начнут умирать", - рассказал Солсбери. "Вы же не лишаете своих детей питьевой воды, вы же даете им одежду, еду. Почему же вы не даете им вакцины?", - процитировали профессора в сюжете ТСН.Ранок.

Сейчас уровень иммунизации от страшных инфекционных болезней в Украине составляет 50%. От туберкулеза привит каждый десятый ребенок. От дифтерии, столбняка и коклюша вообще только 2 процента. Это самые низкие показатели в мире. Причина катастрофы с прививками прежде всего отказ родителей и отсутствие вакцин в течение нескольких лет.

Видео дня

Читайте: Вакцинация от полиомиелита: вопросы родителей и ответы доктора Комаровского

Источник:ТСН.Ранок
Источник
ТСН.Ранок
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства