Ученые объяснили, почему первенцы умнее младших детей

12,5 т.
Ученые объяснили, почему первенцы умнее младших детей

Исследования, проведенные в Университете Эдинбурга, показали, что первенцы вырастают более умными, чем их младшие братья и сестры.

Об этом сообщает Metro.

В течение двух лет ученые наблюдали за развитием 5 тыс. детей от рождения и до 14 лет. Во время исследования у детей проверяли навыки чтения и словарный запас. Помимо этого, во внимание брались отношения и экономический статус семьи, а также вредные привычки матерей во время беременности, которые могли повлиять на развитие ребенка.

В результате исследования ученые выяснили, что во время первой беременности женщины более осторожны, а когда вынашивают второго или третьего ребенка, их поведение становится более рискованным по отношению к здоровью будущего малыша. Кроме этого, часто младшим детям в семьях уделяется меньше внимания и времени на развитие.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", в киевских парках появятся домики для переодевания грудных детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства