Дети рассказали, что для них означает "любовь"

10,9 т.
День святого Валентина

В честь Дня святого Валентина группа американских детских психологов провела опрос среди детей, возрастом от 4 до 8 лет. Малыши отвечали на главный вопрос "Что такое любовь?"

Результаты опроса опубликовал сайт psychologos. А мы выбрали самые трогательные из них.

"Любовь – это когда мама с папой дружат, и у них сыночек родился" (Саша, 5 лет)

"Когда кто-то тебя по-настоящему любит, он произносит твое имя по-особенному. Ты просто понимаешь, что твое имя у него во рту в безопасности" (Билли, 4 года)

"Любовь – это когда сердце стучит и хочешь жениться" (Саша, 3 года 11 месяцев)

Видео дня

"Любовь – это мама" (Давид 2,7 года)

"Любовь – это когда все время целуешься. И потом, когда устаешь целоваться, все равно хочешь быть вместе и просто болтаешь. Мои мама и папа так и делают" (Эмили, 8 лет)

"Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди почему-то это забывают" (Джессика, 8 лет)

"Любовь – это когда щенок лижет твое лицо, даже если ты оставил его на целый день одного дома" (Мэри Эн, 4 года)

"Любовь – это когда дарят конфеты" (Маша, 4,5 года)

"Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже" (Крисси, 6 лет)

"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день" (Ноэль, 7 лет)

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы 7 лучших детских книг о любви.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства