Найден необычный способ восстановить работу кишечника после кесарева сечения

6,0 т.
Найден необычный способ восстановить работу кишечника после кесарева сечения

Согласно статистическим данным, каждая пятая новоиспеченная мама, которая родила малыша с помощью кесарева сечения страдает на кишечную непроходимость. Последнее исследование ученых из Филадельфии показало, что жевательная резинка три раза в день в течение 30 минут, может помочь восстановить нормальную функцию кишечника.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Эксперты выяснили, что жевание жвачки в послеоперационный период стимулирует работу кишечника, снижая таким образом риск кишечной непроходимости. Роженицам рекомендуют употреблять жевательную резинку трижды в течение дня, поскольку, как показали результаты исследования, это помогает на 6 часов быстрее избавиться от газов, по сравнению с теми новоиспеченными мамами, которые не использовали этот метод.

Видео дня

Отметим, что обычно кишечная непроходимость проходит сама по себе в течение двух-трех дней, однако она может вызывать неприятные симптомы, такие как дискомфорт, тошноту, боли в животе. К тому же, у мам, прошедших через кесарево сечение, не сразу проявляется хороший аппетит, поэтому жевательная резинка в этом случае хороший вариант восстановления работы кишечника.

Как ранее сообщал "Обозреватель", акушеры назвали правила, которые важно знать каждой будущей маме, собираясь в роддом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства