Стало известно, какие игрушки благотворно влияют на недоношенных малышей

6,4 т.
Стало известно, какие игрушки благотворно влияют на недоношенных малышей

Ученые из Дании выяснили, что вязаная игрушка-осьминог успокаивает недоношенных младенцев, улучшая их дыхание и сердцебиение.

Об этом пишет Daily mail.

Наблюдения медиков показали, что после того, как ребенку давали такую игрушку, он успокаивался намного быстрее. По мнению экспертов, причина такого воздействия – щупальца осьминога, которые напоминают крохе о пуповине и чувстве безопасности в утробе матери.

Также эксперты отмечают, что после контакта малышей с игрушками, они становятся более лояльными ко всем проводкам, которые их окружают, и значительно реже пытаются от них избавиться.

Видео дня

На сегодняшний день такой способ начали использовать более десятка детских отделений по всей Европе. А неонатолог Даниэль Локьер отмечает, что это невероятный, и в тоже время очень легкий способ успокоить малыша. "Это невероятно, удивительно, что так просто можно успокоить ребенка и помочь ему чувствовать себя лучше", - говорит он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые нашли взаимосвязь между обрезанием женщин и материнством.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства