Воспитать гения: ученые рассказали, какие игры помогут родителям

14,0 т.
Воспитать гения: ученые рассказали, какие игры помогут родителям

Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что увлечение настольными играми не просто полезно для умственного развития ребенка, а вполне может помочь вырастить из малыша гения.

Об этом сообщает сайт Medik Forum.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого попросили участников предлагать их детям играть только в игры, направленные на развитие различных способностей ребенка. Участниками исследования были родители с детьми от 3-х лет, за которыми наблюдали в течение 30 лет.

В результате выяснилось, что эти дети в будущем намного лучше справлялись с задачами по математике и другими задания, где нужно логическое мышление. Более того, во взрослой жизни они смогли устроится на высокооплачиваемую работу и добиться успеха в карьере.

Видео дня

Ученые утверждают, что заниматься развитием интеллектуальных способностей важно с самого детства, и проще всего это делать именно в игровой форме.

Каким образом можно повлиять на развитие гуманитарного склада ума ученые еще не выяснили, но они продолжают свои наблюдения.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые рассказали об опасности детских изделий.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства