"Все произошло очень быстро": на Одесщине женщина родила прямо в электричке

13,2 т.
'Все произошло очень быстро': на Одесщине женщина родила прямо в электричке

В электричке "Знаменка – Одесса" 23-летняя пассажирка Анастасия Никитина родила девочку прямо во время движения. Малышка появилась на свет за 3 минуты до прибытия к ближайшей станции.

Об этом сообщает ТСН.

Беременная женщина с мужем возвращались домой электричкой. В дороге у нее начались схватки. Поскольку это был уже не первый ребенок, пассажирка быстро поняла, что доехать до роддома они не успеют. Роды приняли проводницы прямо в вагоне.

"Она терпела очень сильно – это было видно. Действовали по ситуации. Мы помыли руки, обработали дезинфицирующими средствами, расстелили чистые полотенца, подогрели воду. Все произошло очень быстро. Девочку запеленали, у папы забрали свитер и куртку, укутали ее", - делится впечатлениями проводник.

Видео дня

Через 10 минут после рождения, девочку, которую счастливые родители назвали Екатериной, уже осматривали врачи. Медики отметили, что проводники все сделали правильно.

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, как преждевременные роды влияют на будущее ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства