Мамы детей с синдромом Дауна рассказали, как врачи заставляли их прервать беременность

7,9 т.
Мамы детей с синдромом Дауна рассказали, как врачи заставляли их прервать беременность

Родители детей с синдромом Дауна из Австралии высказались против давления, которое, по их словам, было направлено на них, чтобы прервать беременность, в случае если у будущего малыша устанавливали синдром Дауна.

Об этом сообщает издание The Mirror.

Согласно статистике, около 90% австралийских женщин, у которых дети диагностируются с этим диагнозом, прекращают беременность. Некоторые мамы и папы согласились рассказать свои истории, как врачи обращались с ними после получения результатов скрининга.

Кэтлин Симпкинс, 28 лет, призналась, что когда врач говорила ей о том, что ребенок родится с синдромом Дауна, и ей нужно срочно делать аборт, лицо ее было буквально перекошено от ужаса. Но Кэтлин с мужем еще до начала беременности договорились, что не пойдут на аборт, каким бы не был их малыш, они будут его любить и воспитывать. Когда будущая мама сообщила об этом врачу, та не смогла скрыть изумления.

Видео дня

"И то, как врачи говорят о синдроме Дауна, так и то, как подается информация о самом тестировании – это все сделано для того, чтобы заставить родителей избавиться от ребенка", - вспоминает свои переживания Кэтлин.

"Когда нам с женой сообщили, что у нашего ребенка СД, врач потратила почти час, пытаясь убедить нас прервать беременность. Мы отказались, но на менее стойких родителей такое, несомненно, могло подействовать", - поделился воспоминаниями отец ребенка с синдромом Дауна.

Еще один папа признался, что на таких детей смотрят как на побочный продукт: "Задача врача предоставить ??информацию, и принять выбор будущих родителей, поддержать его. А здесь же настаивают на аборте, описывают ужасы жизни такого ребенка, и все с откровенной брезгливостью к еще не рожденному малышу", - говорит он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", было опубликовано 3 истории о том, как дети с ограниченными возможностями добиваются успеха в своих увлечениях.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства