Ученые назвали овощ, который способен улучшить работу мозга у детей

11,7 т.
Ученые назвали овощ, который способен улучшить работу мозга у детей

Американские ученые утверждают, что детям нужно увеличить употребление брокколи, потому что это может улучшить работу их мозга и успеваемость в школе.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

В брокколи, листовых овощах, яичных желтках и киви содержится пигмент лютеин, который увеличивает общее состояние здоровья ребенка, особенно во время тестов или контрольных работ. Новые исследования показали, что высокий уровень лютеина помогает детям выполнять задачи лучше и легче, независимо от уровня их IQ или других факторов.

Исследование, участниками которого стали дети в возрасте 8-10 лет, было проведено с целью увидеть, как защитные компоненты в продуктах питания влияют на успеваемость и умственное развитие детей.

Видео дня

Читайте: Вишня в детском рационе: все, что нужно знать о летней ягоде

Уровень лютеина в организме можно увидеть в глазах, поскольку он очень полезен для зрения, обеспечивая защиту от состояния, которое может привести к потере зрения. Детей просили решить интеллектуальные задачи, и те, у кого был более высокий уровень вещества, лучше справились с заданиями и не демонстрировали повышенных вспышек активности мозга.

Согласно мнению экспертов, такие вспышки говорят о том, что ребенок излишне напрягается, пытаясь решить задачу. Получается, что при высоком уровне лютеина дети прекрасно справлялись с различными интеллектуальными заданиями, при этом не перенапрягая мозг, поскольку его работа была укреплена с помощью правильно подобранного рациона питания.

Как ранее сообщал "Обозреватель", врачи объяснили в чем опасность употребления детьми сухофруктов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства