Ученые объяснили, как колыбельные во время беременности влияют на здоровье ребенка

6,4 т.
Ученые объяснили, как колыбельные во время беременности влияют на здоровье ребенка

Большинство родителей в ожидании появления малыша делают ремонт, или покупают ему необходимые принадлежности. Однако ученые выяснили, что есть другой способ обеспечить счастливое и здоровое детство своему новорожденному крохе.

Об этом сообщает The Telegraph.

Последние исследования ученых показывают, что лучший способ обеспечить счастливого и довольного новорожденного - это петь ему, пока он еще находится в утробе матери.

В исследовании приняло участие 160 женщин. Их разделили на две группы – одним предложили петь малышам колыбельные во время беременности и после родов, а другим – нет.

Согласно результатам, те дети, кому пели колыбельные во время беременности, плакали намного меньше.

Видео дня

Младенцы, которые были в группе пения, в среднем плакали 18,5% времени, тогда как малыши, которым не пели песни – 28,2% времени.

А в те моменты, когда детей беспокоили колики или другие боли, малыши, которые наслаждались пренатальными колыбельными, плакали почти в четыре раза меньше младенцев из другой группы.

"Женщины, поющие колыбельные, могут улучшить связь между матерью и младенцем, а также позитивно повлиять на поведение новорожденных и материнский стресс", - утверждают авторы исследования.

Как ранее сообщал "Обозреватель", доктор Комаровский рассказал, помогает ли укачивание при коликах у малыша.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства